13.12.17

13 декабря 2017 года состоялся школьный этап областного конкурса-игры "Знаток православной культуры- 2018" среди 9-10-х классов. Игра включала 2 тура. 1-й тур - "Визитная карточка", в котором каждая команда представила участников, название и девиз.
2-й тур - "Вопросы- ответы" на знание Священного Писания, Богослужения, Церковной истории, житий святых подвижников Руси, истории государства Российского, иконописи, храмового зодчества, славянской письменности.
Компетентное жюри согласно правилам конкурса оценило ответы участников команд и определило победителя. По итогам 2-х туров победила команда 10-го класса "Русичи", которая отправится защищать честь школы и бороться за победу в муниципальном этапе конкурса-игры "Знаток православной культуры-2018".
По завершении конкурса перед участниками и зрителями выступил почетный гость - священнослужитель храма в честь свт. прав. Иоанна Кронштадского - отец Виктор. Священник поделился впечатлениями от игры, подтвердил необходимость знаний основ православной культуры в течение всей жизни, пожелал победителям достойной борьбы на муниципальном этапе, а всем присутствующим - Божьего благословения.
Победители и призеры были награждены подарками, а лучшие игроки - почетными грамотами.