Здоровьесбережение

Приказ УО администрации города Белгорода №1189 от 15.09.2017 "О реализации муниципального проекта "Создание здоровьесберегающей среды в общеобразовательных учреждениях города Белгорода"

Приказ УО администрации города Белгорода №1182 от 13.09.2017 "О проведении городского конкурса "Самый здоровый класс"

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры

Избыточная масса тела у детей

Методический материал для родителей. Между доверием и контролем: как сохранить баланс?

Методический материал для родителей. Режим питания подростка

Основные способы профилактики простудных заболеваний

Влияние компьютера на наше здоровье

Здоровье: формируем навыки заботы о себе

Золотые правила здоровья

Нарушение осанки

ФАСТ-ФУД - Мёртвая еда

Тактика медсестры при различных травмах глаз у детей. Предупреждение осложнений

Табачные компании вовлекают молодежь в свои сети

Ранняя профилактика атеросклероза и инфаркта миокарда

Принципы рационального питания

Самый здоровый класс! 4А класс

Самый здоровый класс! 6А класс

Наш класс - самый здоровый класс! 6Б класс

Мы за здоровый образ жизни! 7Б класс

Зарядка для красивой осанки. Консультация для родителей

image1image2image3

Дневники здоровья

Дневник здоровья дошкольника

Дневник здоровья школьника 1-4 класс

Дневник здоровья школьника 5-8 класс

Дневник здоровья школьника 9-11 класс

12

«Здоровый педагог - здоровые дети»

Здоровье – одна из главных жизненных ценностей. Без здоровья все другие ценности не в радость. Здоровье в человеке заложено природой. И задача каждого из нас - сохранить здоровье на протяжении всей нашей жизни.

Одной из основных целей преподавателя в школе сегодня является воспитание у учащихся заботы о своем здоровье и внедрение сберегающих здоровье технологий в учебно-воспитательный процесс. Но это можно успешно делать только в том случае, если учитель сам заботится о своем здоровье. Работа по сохранению здоровья педагогов – дело необходимое. Это самый надежный путь к воспитанию здоровых детей и формированию здорового общества.

С педагогами нашей школы  проводятся тренинги по сохранению и укреплению здоровья. После каждого тренинга проводится обсуждение.

124

3

В нашей школе с 23 по 29 апреля 2018 года прошла  Европейская  неделя  иммунизации, в рамках которой  проведен с обучающимися  единый урок иммунизации   «Вакцины работают», с родителями  обучающихся  проведены профилактические  беседы о преимуществах иммунизации, как средства профилактики инфекционных заболеваний. Организован  и проведен  творческий конкурс рисунков и плакатов «Для чего нужна прививка!», «Я уколов не боюсь».  Среди обучающихся 9-11  классов  была  проведена викторина «Иммунопрофилактика».

20180207 12322020180207 12325520180425 13243320180425 132458

20180425 132501