09.04.17

6 апреля 2017 года прошло общегородское родительское собрание для родителей 4-х классов по вопросам подготовки и участия в ВПР. На собрании выступила Переверзева И.В., заместитель директора, она рассказала, о том, что  проведение ВПР направлено на обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержки введения Федерального государственного образовательного стандарта за счет предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.  Познакомила  с графиком мероприятий направленных на исследование качества образования на 2016-2017 годы. Всероссийские проверочные работы (ВПР) для обучающихся 4-х классов будут проведены в штатном режиме. При проведении аттестации в новой форме используются задания стандартизированной формы, включающие в себя задания с выбором ответа, а также с кратким и развернутым ответом. Выполнение этих заданий позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта начального общего образования выпускниками 4 классов. Введение в практику новой модели аттестации для выпускников начальной школы продиктовано необходимостью внедрения в практику открытой и объективной процедуры оценивания учебных достижений обучающихся. Познакомила с графиком подготовки к ВПР в школе. Вместе с тем Ирина Викторовна пояснила, что ВПР не являются государственной итоговой аттестацией. Это диагностические работы для оценки индивидуальных достижений обучающихся. Результаты выполнения ВПР могут быть полезны родителям для определения образовательной траектории своих детей.

Далее было онлайн подключение к управлению образования администрации города Белгорода. Родители внимательно выслушали информацию, которую представили руководитель управления образования Гричаникова И.А., заместитель руководителя Ковалев А.Ю., заместитель директора МКУ «Научно-методического информационного центра» Кобзарева Т.А.

igaoxi-88x8svovhydukpe

А так же 6 апреля 2017 Сборная команды «ДРИМТИМ» стала призёром весенних серий игр комплексной историко-патриотической интеллектуально-развлекательной игры «Своя Игра».

Выражаем благодарность следующим учащимся:

1. Ракитина Алена 10 класс
  2. Домаева Елизавета 10 класс