03.04.17

Неделя детской книги имеет традиции в России, начало которым было положено в суровом военном 1943 году. Книжкина неделя в школьной библиотеке прошла  в дни весенних каникул 27 – 31 марта. В библиотеке была оформлена книжная выставка «Страну чудес откроем мы и встретимся с героями!».  Всю неделю проходили литературно-музыкальные мероприятия: «И у книг бывают юбилеи» (обзор-путешествие по книгам-юбилярам 2017 г.) Очень интересно прошло литературное путешествие по сказкам К. И. Чуковского «Моя Чуккокола», посвященное 135-летию детского поэта.

IMG 8615 IMG 8618

IMG 8625 IMG 8629

Обучающиеся не только познакомились с  персонажами многочисленных книг поэта, но и приняли участие в конкурсах. Только читая книги, можно получить ответы на сложные вопросы и за несколько минут совершить путешествие. 1 апреля – День птиц. Этому празднику было посвящено мероприятие «Кто лучше всех выводит трель» интерактивная игра. Ребята познакомились с многообразием и жизнедеятельностью птиц. Главной особенностью мероприятий является атмосфера доброты и творчества, игры и веселья. Именно это помогает детям войти в мир книг.

IMG 8631 IMG 8632

IMG 8634 IMG 8636