8.03.17

В преддверии праздника 8 Марта в читальном зале открылась книжная выставка «Имя тебе – Женщина!». Книги, представленные на выставке, разные по тематике. Но главные героини книг – женщины. Какова роль женщины в истории человечества? Уступает ли она умом, талантом, энергией – мужчине? Мы знаем женщин – мудрых правительниц, выдающихся общественных деятелей, ученых, писательниц, актрис. Женщине под силу любые дела, ради высокой цели она готова сплотить вокруг себя тысячи людей, пожертвовать собой… Княгиня Ольга, Екатерина Великая, Екатерина Дашкова, Валентина Терешкова, Ольга Бергольц, Елена Образцова. Перед Вами открывается целая галерея истории жизни самых выдающихся женщин. Для обучающихся начальных классов была проведена интерактивная игра «А ну-ка, девочки!».