08.11.2016

08 ноября 2016 года на базе МБОУ СОШ №37 прошло заседание творческой группы педагогов-психологов общеобразовательных учреждений г. Белгорода  «Составление комплекса релаксационных упражнений для использования в коррекционно-развивающей работе педагога-психолога ОУ. Реализация   релаксационных  упражнений в работе с учащимися, родителями и  педагогами».

zased1   zased2

На заседании творческой группы были рассмотрены вопросы:

-  «Актуальность    разработки  методического пособия по реализации  релаксационных упражнений в работе с учащимися, родителями, педагогами»

- Создание условий  в школе для реализации   релаксационных  упражнений в работе с педагогами, учащимися и их родителями в условиях работы по ФГОС ООО

-  Направления работы психологической службы с учащимися в

период подготовки и проведения ОГЭ, ЕГЭ с использованием релаксационных техник.

- Структура  методического пособия  по реализации комплекса релаксационных упражнений для использования в коррекционно-развивающей работе педагога-психолога ОУ.

-  Структура  методического пособия релаксационных упражнений для использования в коррекционно-развивающей работе педагога-психолога ОУ. Практическая  часть.

На заседании присутствовали:

Шпилевая Ольга Ивановна,  методист  НМИЦ УО администрации г. Белгорода;

Машнева Ирина Александровна, педагог-психолог  МБОУ СОШ №37, руководитель  ТГ педагогов-психологов ОУ;

Колесникова Людмила Александровна, педагог-психолог  МБОУ СОШ №43;

Кузнецова Юлия Александровна педагог-психолог  МБОУ СОШ №19;

Морева Юлия Владимировна, педагог-психолог  МБОУ «Лицей № 9»

Цель:

- знакомство с методами и приемами  применения  релаксационных упражнений в работе с учащимися, родителями и педагогами,  создание условий для систематизации собранных  материалов.

Задачи:

- ознакомить педагогов-психологов с методами и приемами использования релаксационных упражнений в работе с учащимися, родителями и педагогами;

- провести  мозговой штурм по формированию банка релаксационных упражнений в работе с учащимися, родителями и педагогами;

- создать условий для осмысления содержания деятельности педагога-психолога и решения трудностей, возникающих во время осуществления профессиональной деятельности.