ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённым приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 г. № 189/1513 (зарегистрирован Минюстом России 10.12.2018, регистрационный № 52 953).

Согласно Порядку проведения итогового собеседования по русскому языку на территории Белгородской области в 2021 году к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля
Дополнительные сроки проведения итогового собеседования —
вторая рабочая среда марта и первый рабочий понедельник мая Основной день проведения в 2021 году — 10 февраля.
Дополнительные периоды: 10 марта и 17 мая

Итоговое собеседование направлено на проверку коммуникативной компетенции обучающихся IX классов — умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации.

На данной странице размещены документы, регламентирующие структуру и содержание контрольных измерительных материалов для проведения итогового собеседования по русскому языку (спецификация, демонстрационный вариант).

Порядок подачи заявления на участие в итоговом собеседовании по русскому языку на территории Белгородской области в 2021 году

Приказ департамента образования Белгородской области от 26.01.2021 года №105 "О проведении итогового собеседованияпо русскому языку 10 февраля 2021 года на территории Белгородской области"

Приказ департамента образования Белгородской области от 26.01.2021 года №102 "Об утверждении формы, описания и правил заполнения бланка итогового собиседования для проведения итогового собеседования по русскому языку с использованием автоматизированной обработки на территории Белгородской области в 2021 году"

Приказ департамента образования Белгородской области от 26.01.2021 года №101 "О проведении итогового собеседования по русскому языку 10 февралля 2021 на территории Белгородской области"